Donnerstag, 21. März
- 06:00 Uhr Frühschicht, anschl. Frühstück - Pfarrheim / Alf
- 18:00 Uhr Abendmesse - Pfarrsaal / Kaimt
Freitag, 22. März
- 10:30 Uhr Heilige Messe - St. Josefsheim / Alf-Fabrik
- 14:00 Uhr Kreuzweg der Kommunionkinder - St. Jakobus der Ältere / Kaimt
- 16:00 Uhr Kreuzweg der Kommunionkinder - St. Jakobus der Ältere / Kaimt
- 18:00 Uhr Abendmesse - St. Remigius / Alf
Samstag, 23. März
- 18:00 Uhr Vorabendmesse mit Palmsegnung - Maria Himmelfahrt / Pünderich
- 18:00 Uhr Vorabendmesse mit Palmsegnung - St. Bartholomäus / St. Aldegund
Sonntag, 24. März Palmsonntag
- 09:30 Uhr Heilige Messe mit Palmsegnung - Krankenhauskapelle / Barl
- 09:30 Uhr Hochamt mit Palmsegnung - St. Barbara / Altlay LIVESTREAM
- 11:00 Uhr Wortgottesfeier mit Kommunionausteilung - St. Martin / Briedel
- 11:00 Uhr Hochamt mit Palmsegnung und Kinderkirche, Beginn an der Kapelle im Tal - St. Maria Magdalena / Bullay
- 11:00 Uhr Hochamt mit Palmsegnung - St. Peter / Zell
- 14:00 Uhr Kreuzweg zur Weinbergskapelle - St. Michael / Merl
- 15:00 Uhr Gang zum Bullayer Kreuz - Start an der Kirche St. Maria Magdalena / Bullay
- 18:00 Uhr Kreuzwegandacht - St. Remigius / Alf
Montag, 25. März
- 18:00 Uhr Bußgottesdienst - St. Remigius / Alf
- 18:00 Uhr Bußgottesdienst - St. Martin / Briedel
- 19:00 Uhr Bußgottesdienst - St. Michael / Merl
- 19:00 Uhr Bußgottesdienst - Maria Himmelfahrt / Pünderich
Dienstag, 26. März
- 18:00 Uhr Bußgottesdienst - St. Maria Magdalena / Bullay
- 18:00 Uhr Bußgottesdienst - Pfarrsaal / Kaimt
- 18:00 Uhr Rosenkranzgebet - Maria Himmelfahrt / Pünderich
- 19:00 Uhr Bußgottesdienst - Kreuzerhöhung / Neef
- 19:00 Uhr Bußgottesdienst - St. Bartholomäus / St. Aldegund
Mittwoch, 27. März
- 10:00 Uhr Chrisam-Messe - Dom / Trier
- 18:00 Uhr Bußgottesdienst - St. Barbara / Altlay
- 18:00 Uhr Bußgottesdienst - Krankenhaus / Barl
- 19:00 Uhr Bußgottesdienst - St. Peter / Zell
Donnerstag, 28. März Gründonnerstag
- 15:00 Uhr Üben der Messdiener für die Abendmahlmesse - Maria Himmelfahrt / Pünderich
- 20:00 Uhr Abendmahlmesse, anschl. Anbetung bis 22:00 Uhr - St. Michael / Merl
- 20:00 Uhr Abendmahlmesse, anschl. Anbetung bis 22:00 Uhr - Maria Himmelfahrt / Pünderich
Freitag, 29. März Karfreitag
- 09:00 Uhr Kreuzweg - St. Michael / Merl
- 09:00 Uhr Kreuzweg zum Peterberg, Beginn an der Kirche - Kreuzerhöhung/ Neef
- 10:00 Uhr Kreuzweg der Männer zur Bergkapelle, Treffpunkt am Hochwasserweg / Alf
- 11:30 Uhr Kleppern der Kinder und Jugendlichen - Treffpunkt an der Kirche / Kaimt
- 11:30 Uhr und 18:00 Uhr Kleppern der Kinder und Jugendlichen - Treffpunkt an der Kirche / Pünderich
- 11:30 Uhr und 17:30 Uhr Kleppern der Kinder und Jugendlichen - Treffpunkt an der Kirche / St. Aldegund
- 11:45 Uhr Kleppern der Kinder und Jugendlichen - Treffpunkt Sakristei / Alf
- 11:45 Uhr und 17:30 Uhr Kleppern der Kinder und Jugendlichen - Bullay
- 11:45 Uhr Kleppern der Kinder und Jugendlichen - Merl
- 11:45 Uhr und 17:45 Uhr Kleppern der Kinder und Jugendlichen - Beginn an der Kirche / Neef
- 14:00 Uhr Üben der Messdiener - St. Bartholomäus / St. Aldegund
- 15:00 Uhr Liturgie vom Leiden und Sterben Jesu - St. Martin / Briedel
- 15:00 Uhr Liturgie vom Leiden und Sterben Jesu - St. Bartholomäus / St. Aldegund
- 18:00 Uhr Kleppern der Kinder und Jugendlichen - St. Peter / Zell